Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Hafen, monogrammiert, datiert AO 65, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47 x 60,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt Glas ausgebrochen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 17:07
- Prezzo di partenza:
Adolf Osterider *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 17:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |